• Методический совет

Методический совет Школы является научно-методическим подразделением, которое осуществляет управление научно-методической и опытно-экспериментальной работой. Методический совет действует на основании «Положения о методическом совете школы».
    В состав методического совета входят заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководители методических кафедр.

Срок полномочий методического совета – один год.

• разрабатывает рабочие программы и учебные планы;
    • организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
    • способствует распространению передового педагогического опыта.

При методическом совете могут быть созданы методические кафедры по предметам, направлениям методической работы. Деятельность кафедр направлена на выполнение следующих задач:

• корректировка учебных программ и тематических планов;
    • ведение экспериментальной работы, направленной на совершенствование содержания и методов обучения; изучение вопросов теории и методики профильной подготовки, углубленного изучения предметов, ориентации на исследовательский подход;
    • организация творческих отчетов, семинаров, открытых уроков, научнопрактических конференций, подготовка докладов и научных сообщений.

Ладыгина Жанна Анатольевна.
    Учитель музыки