• Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива является коллегиальным органом управления Школой.
    Членами Общего собрания трудового коллектива являются работники Школы, для которых работа в Школе является основной.
    Председатель Общего собрания трудового коллектива избирается из членов Общего собрания на срок не более трех лет.
    Компетенция Общего собрания трудового коллектива:

• утверждение коллективного договора;
    • ходатайство о награждении работников Школы государственными, ведомственными и иными наградами;
    • избрание Совета трудового коллектива;
    • заслушивание ежегодного отчета Совета трудового коллектива и администрации Школы о выполнении коллективного трудового договора;
    • определение численности и срока полномочий Комиссии по трудовым спорам Школы, избрание ее членов;
    • выдвижение коллективных требований работников Школы и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора.

Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Общее собрание трудового коллектива вправе принимать решения, если в его работе участвует более половины работников, для которых Школа является основным местом работы. По вопросу объявления забастовки Общее собрание трудового коллектива Школы считается правомочным, если на нем присутствовало не менее двух третей от общего числа работников.
    Решения Общего собрания трудового коллектива принимаются большинством голосов присутствующих и оформляются протоколами.
    Срок полномочий общего собрания трудового коллектива –1 год.